СПОРТ И МЫ! Мечтают выйти в мастера!

В последний мартовский день юные спортсмены, занимающиеся в Дятьковской ДЮСШ, были награждены грамотами за успехи в спортивных состязаниях в текущем учебном году. Награды подростки получали из рук директора школы Надежды Шведовой на семейном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья». Многие из ребят были с родителями. Что особенно радует тренерский состав учреждения образования. После награждения  прошла беседа с двумя чемпионами РФ в подростковой группе. Олег Тарасов и Вадим Никоноров отвечали на вопросы: Как спорт влияет на учебу в школе? Кто является спортивным кумиром? Спортивная мечта, будущая профессия. Как относитесь к культуре речи, используете ли ненормативную лексику?    Как  отвечали ребята, читайте на сайте http://plamya-truda.ru/sport/2019/04/01/mechtayut-vyjti-v-mastera-yunye-sportsmeny-dyatkovsokogo-rajona-bryanskoj-oblasti/

После награждения прошла беседа с двумя чемпионами РФ в подростковой группе (13-14 лет). Олег Тарасов и Вадим Никоноров отвечали на вопросы: Как спорт влияет на учебу в школе? Кто является спортивным кумиром? Спортивная мечта, будущая профессия. Как относитесь к культуре речи, используете ли ненормативную лексику?

Газета «Пламя труда» уже писала о наших юных спортивных звездочках, но сегодня раскроем жизнь ребят с другой стороны.

Итак, знакомьтесь: Олег Тарасов, живет в Любохне. На занятия в ДЮСШ его привозит отец Юрий Андреевич. Чемпион России среди 14 летних подростков по кикбоксингу, член сборной команды Брянской области. Тренер Тофик Агаев. Отвечает на вопросы.

— Кикбоксинг  – спорт сильных и выносливых. Он помогает спортсмену собраться, мобилизовать свое внимание, рассчитать направление и силу удара. Концентрация внимания для учебы в школе тоже требуется. Поэтому могу сказать, что спорт помогает мне в учебе. В четвертях у меня оценки «4» и «5». Но текущие бывают и тройки. Тут хочу отметить учителей, которые заинтересованы в успехах  учащихся, дают возможность исправить отметки в конце четверти. Спасибо им за это.

Мой спортивный кумир Майк Тайсон.

В спортивной карьере  планирую дойти до звания кандидата в мастера спорта. О будущей профессии пока не буду говорить. Мой любимый предмет — история, с этим возможна и будет связана профессия, но знаю, что везде нужны сильные, здоровые  и выносливые люди.

Нецензурная речь не нравится, но сам иногда допускаю крепкое слово, потому что, без него до некоторых ребят не доходит. Это особенности нашей «культуры».

Вторая звездочка спортивного подросткового Олимпа Дятьковского района Вадим Никоноров. Победитель первенства Российской Федерации среди юниоров 2018 года по боксу, член сборной команды РФ (юноши 13 – 14 лет. В течение 14 дней состязался на Всероссийских соревнованиях в Анапе, стал чемпионом в своей возрастной группе.

— Боксом занимаюсь давно. Этот спорт помогает мне в учебе, к тому же и тренер Александр Иванович Локтев требует от всех ребят прилежной учебы. Боксер всегда себя защитит, и заступится за слабого. Но нам говорят, чтобы мы в жизни без надобности не применяли приемы. У меня нет спортивных кумиров. Я мечтаю достигать своей высоты самостоятельно под руководством тренера и родителей. Учусь в восьмом классе на четыре и пять, но текущие отметки бывают и другие. Мечтаю о военной карьере. Буду усиленно готовиться, чтобы поступить в военное училище и стать первоклассным служащим страны.

Как и Олег, не люблю мат, но без него не обойтись при современной жизни. Нецензурные слова встречаются в песнях, клипах, боевиках. Но с этим нужно бороться.

Дата: 03 Апреля 2019