Познавательная беседа «Что мы знаем о мультфильмах»

Мультфильмы – радость детства!
Приятное соседство!
Открывают мир иной
Нереальный и смешной!
Не скрывая, честно скажем
На экране персонажи
Наши верные друзья!
И без них прожить нельзя!
Популярности секрет -
Доброту несут и свет!

С  таких   замечательных  строк 8  апреля 2019 года в  СП «Бытошский ДК»  началась  познавательная беседа, посвященная  Международному  дню  мультфильма,  которую подготовила и провела художественный  руководитель Олеся Владимировна  Тартачная. Мероприятие посетили  школьники  МАОУ «Бытошская СОШ». Целью данной программы было: сформировать  у  детей интерес  к  просмотру советских мультфильмов.

Да,   действительно  мир  мультфильма он  иной… И  каждый  ребенок  видит его по своему. Но  что  же  дети,  да  и  взрослые,  знают  о  создании мультфильмов?  Ведь  с  мультиками  человек  сталкиваемся  постоянно.

В  начале  нашей  встречи  детям  было  предложено  просмотреть  советский  мультфильм  «про  львенка  и черепаху», затем  ребятом было предложено нарисовать героев  данного  мультика и придумать  свою  историю  про львенка  и  черепаху.

В  ходе  беседы  дети  внимательно  слушали  друг друга,  фантазировали и придумывали  замечательные  сюжеты  для  своих   мультфильмов. Быть в роли режиссеров детям  очень  понравилось.

Затем  ведущая  познакомила присутствующих  с  историей  создания  советских мультфильмов, как создавались мультфильмы в недалёком прошлом, и как  они  создаются сейчас.

Дата: 10 Апреля 2019