Всероссийский праздник поэзии в селе Овстуг

Сегодня в селе Овстуг состоялся ежегодный Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству знаменитого русского поэта Федора Ивановича Тютчева «Родник поэзии твоей…».

На центральной улице Овстуга делегацию почетных гостей во главе с заместителем Губернатора Брянской области Александром Коробко встречали театральные коллективы – победители и участники театральных фестивалей, проводимых в Брянской области в Год театра. Первыми гостей встретили представители Дятьковского района.

Делегацию Дятьковского района возглавил глава администрации Дятьковского района Павел ВаляевВ состав делегации вошли Депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов, заместитель главы администрации Людмила Костина, врио начальника отдела по культуре и делам молодежи Валентина Володина, специалисты отдела культуры и творческие коллективы района, которые были представлены образцовым ансамблем танца «Грация» под руководством заслуженных работников культуры РФ Орловым Ю.Д. и Ломаковой Т.М., детским театральным коллективом «Коломбино» (рук. Винокурова Н.Н.), образцовымдетским театром «Арлекин» (рук. О.Задарновская), солистами Дятьковской детской школы искусств (рукузинок А.В. )

После возложения представителями официальных делегаций цветов к памятнику Ф.И.Тютчева  состоялось торжественное открытие Дня поэзии.

Для всех присутствующих была организована праздничная ярмарка-торговля. Мастера декоративно-прикладного творчества Дятьковскогорайона представили свою сувенирную продукцию в торговых рядах.

Дата: 09 Июня 2019