Театрализованный праздник, посвящённый Дню рождения А.С.Пушкина и Году театра «Там, на неведомых дорожках»

В рамках цикла мероприятий, посвящённых  Году театра  и  220-летию со дня рождения  А.С.Пушкина в СП МБУК «МКДЦ» «Любохонский Дом культуры»  8 июня 2019 года с 10.00  руководители  клубных  формирований Мардамшина Наталья Львовна,  Гаврикова Любовь Леонидовна и Желтышева Дарья Олеговна провели  театрализованный праздник для детей  лагеря детского отдыха  «Родничок»,   который назывался  «Там, на неведомых дорожках»  по сказкам А.С. Пушкина.

Праздник начинался с конкурса рисунка на асфальте на тему «Лукоморье»,  на котором дети рисовали персонажей из всем известного стихотворения любимого русского поэта.

Затем все перешли в зрительный зал Любохонского ДК,  где с инсценировками из сказок А.С.Пушкина друг друга сменяли  различные персонажи: старик со старухой из сказки «Сказка о рыбаке и золотой  рыбке»  провели  викторину,  грозная Царица из «Сказки о мертвой царевне и семи  богатырях» провела конкурс с яблоками, Князь Гвидон выбирал самого меткого стрелка в конкурсе «Попади в воздушный шарик»,  «три девицы»  вместе с детьми  сматывали клубки пряжи на скорость.  А затем Царь Додон  набирал себе рать, сильную да смелую и устроил забаву – конкурс «перетягивание каната».

В финале праздника дети читали стихотворения любимого и великого А.С. Пушкина.

В ходе  мероприятия  детей познакомили с творчеством  А.С.Пушкина и проверили  знания  детей о сказках  поэта, расширили  их кругозор.

В мероприятии  всего поучаствовало около  70 человек.

Дата: 13 Июня 2019