Театральная развлекательная и познавательная программа для детей «Как Петрушка невесту искал»

27 июня 2019 года в рамках Года Театра в России в «СДК п. Дружба» прошла театральная, развлекательная и познавательная программа для детей «Как Петрушка невесту искал».

Гостями мероприятия стали дети старшей группы  из детского садика «Теремок».

Ведущая программы художественный руководитель Дунаева О.И. поприветствовала малышей и рассказала им об увлекательном мире театра. Так же ребята узнали, какие театры бывают и как себя нужно вести на представлении.

После познавательной части началась самая интересная – развлекательная. Из-за ширмы появился веселый с громкими криками фольклорный персонаж народных праздников – Петрушка со своим другом медведем Михалычем. Мальчики и девочки оживились при их появлении. Они помогали отвечать Петрушке на вопросы о театре, рассказывали ему стихи, а он в свою очередь просил медведя спеть и станцевать для маленьких гостей.

Ведущая праздника спросила: «Зачем пришел все-таки Петрушка к ним?». И он попросил ведущую и детей помочь найти ему невесту, но чтоб была красивая – красивая: на один глаз косенькая, на ножку хроменькая, уши торчком и вообще красавица – раскрасавица. И вот невеста нашлась – Матрена Алифредовна. Она сразу влюбилась в Петрушку и даже поколотила Михалыча, за то, что он его обидел.

Сказка закончилась свадьбой и бурными аплодисментами зрителей.

В конце мероприятия дети хотели поближе рассмотреть артистов, взять их в руки и попробовать что-нибудь сыграть сами.

В роли кукловодов Петрушки и Матрены выступили заведующая СП «СДК п. Дружба» Кривцова Елена Ивановна и руководитель клубного формирования Агапова Фаина Сергеевна.

Дата: 30 Июня 2019