Выставка «Партизанская слава не меркнет в веках»

Памятная дата 29 июня – День партизан и подпольщиков – установлена в соответствии с Федеральным законом РФ от 10 апреля 2009 года "О внесении изменения в статью 1–1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", который вступил в силу 1 января 2010 года.

Праздник учрежден "в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

28 июня 2019 года с 9.00ч в СП «Верховский поселенческий клуб» была представлена выставка «Партизанская слава не меркнет в веках», посвящённая Дню партизан и подпольщиков.

Выставку посетили жители и гости МО «Верховское сельское поселение».

На выставке были представлены фотография и биография Владимира Самсоновича Рябка (5 мая 1914 — 29 мая 1942) — Героя Советского Союза, секретаря Дятьковского районного комитета комсомола, политрука молодёжного партизанского отряда, одного из руководителей и организаторов партизанского движения на Брянщине, а так же книги и информация с «Интернет сайт» о партизанах и подпольщиках.

Посетители подробнее узнали о партизанском движении на нашей родной Брянщине.

Вклад партизанских отрядов в победу над врагом невозможно переоценить. Благодаря действиям партизан захватчики не могли чувствовать себя в безопасности даже в глубоком тылу. Это оказывало на гитлеровцев колоссальное моральное давление.

Дата: 30 Июня 2019