Торжественный митинг, посвящённый 76-ой годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков

17 сентября 2019 года в 11.30 СП «Верховский поселенческий клуб» совместно с Верховской ОО школой был проведен торжественный митинг, посвящённый 76-ой годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков.

Подготовила и провела мероприятие заведующая клубом Е.В. Зверева. На митинге присутствовали учащиеся, преподаватели Верховской школы и жители МО «Верховское сельское поселение».

Первая часть митинга началась на месте гибели В.С.Рябка (д.Верхи).

В тишине леса ясно слышался гимн Брянска «Шумел сурово Брянский лес», который исполнили все присутствующие.

С проникновенной речью выступил врио директора школы Сидоров Алексей Викторович.

Замечательные стихи о родной Брянщине, партизанах и подпольщиках прочли учащиеся школы. Вера Валентиновна Зайцева рассказала о жизни и подвиге Героя Советского Союза, секретаря Дятьковского районного комитета комсомола, политрука молодёжного партизанского отряда, одного из руководителей и организаторов партизанского движения В.С. Рябке. Погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и по традиции возложили цветы.

Затем на братской могиле (д.Верхи), так же было сказано много слов благодарности за Победу, за нашу мирную счастливую жизнь, и так же возложены цветы и память погибших почтили минутой молчания.

Погибших не вернуть. Этого мы сделать не можем. Но в наших силах вернуть уважение к тем, кто воевал за Родину, кто вызывал огонь на себя.

В наших силах сделать так, чтобы их имена не были преданы забвению.

Дата: 19 Сентября 2019