Дятьковский район принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

21 сентября делегация Дятьковского района в количестве 62 спортсменов приняла участие во Всероссийском «кроссе нации», который проходил  в г.Брянске. В этот день спортсмены соревновались в различных возрастных группах и на различных дистанциях.

Старт участникам кросса был дан на площади «Партизан», а подведение итогов и награждение проходило на «Кургане Бессмертия».

Как всегда наши спортсмены успешно выступили в данных соревнованиях.

Так в возрастной группе 2010г.р. и моложе на дистанции 1км.: среди  юношей 2-е место занял Васиков Евгений,  среди  девочек 2-е место Олонцева Елизавета, 5-е место у Каплиной Елизаветы. Все трое спортсмены из г.Дятьково.

На дистанции 4км. в возрастной группе 2005-2009г.р. у юношей Дворянкин Кирилл из п.Бытошь занял 3-е место, Корнюшин Илья (Дятьково) – 4 место, Самохин Кирилл(Бытошь) – 5 место; у девушек Касьянова Злата – 4 место, Беховская Юлия – 5 место, Беховская Виктория- 6 место. Все девушки из г.Дятьково.

У мужчин на дистанции 12км. 1 место занял Ковалев Максим (Дятьково), у женщин на дистанции 8км. 3-е место заняла Жаркеева Алина (Ивот).

Участникам, занявшим  с 1-го по 6 места были  вручены грамоты и кубки.

Дата: 23 Сентября 2019