Форум «Активная молодёжь Брянщины»

28 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» состоялся форум «Активная молодёжь Брянщины», в котором приняло участие более 300 представителей студенчества, спорта, членов молодежных советов. Организаторами данного форума выступили Молодежный парламент Брянской области, а так же Департамент Внутренней политики Брянской области.
Главной целью мероприятия являлось вовлечение молодежи всех муниципальных образований Брянской области в социальную, политическую жизнь региона.
На открытии форума и в работе площадок принимали участие почетные гости региона: заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Валентина Миронова, Председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, российский самбист, 7-кратный чемпион России Артём Осипенко.
Делегация из Дятьковского района приняла активное участие в форуме «Активная молодежь Брянщины». Ребятами были посещены такие площадки как: «Наиболее эффективные практики деятельности молодежи», «Добровольческая (волонтерская) деятельность молодежи региона», «Брянщина – регион массового спорта», где участники делились своим опытом, инициативными идеями, рассказывали об эффективных проектах деятельности молодежи.
В конце мероприятия состоялось подведение итогов работы площадок, подписание соглашений о взаимодействии, закрытие форума.
Нужно отметить, что область и страна в целом заинтересованы в увеличении молодежи с активной жизненной позицией. В нашем регионе уделяется большое внимание молодёжной политике. Ведь ответственность, инициативность, энергия молодых - это залог поступательного развития страны на много лет вперёд.

Дата: 29 Ноября 2019