Развлекательная программа «День Снеговика» в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «СДК п. Дружба»

Наступила зима - любимое время года детей. Все с нетерпением ждут, когда земля укроется снежным покрывалом, чтоб покататься на санках, лыжах, коньках, поиграть в снежки, и конечно слепить снеговика. Снеговик стал символом детских игр и забав. 18 января – объявлен Всемирным днем Снеговика. Но в «Сельском Доме культуры п. Дружба» его День рождения ежегодно отмечают 3 января. И этот год не стал исключением.

Заранее всем ребятам, которые посещают кружки художественной самодеятельности, дали домашнее задание – изготовить снеговика из любого подручного материала. Алиса Дунаева сделала его съедобным – из блинов, девчонки из группы «НОН-СТОП» Чванова Алина, Шульга Татьяна и Юренкова Ксюша сделали семью снеговиков из пенопласта. Иванов Илья сам нарядился снеговиком.

В начале мероприятия руководитель клубного формирования Агапова Фаина Сергеевна рассказала, где придумали снеговика, какие традиции и суеверия с ним связаны. Художественный руководитель Дунаева Оксана Игоревна провела с ребятами новогоднюю викторину и несколько подвижных игр: «Елочки бывают разные», «Полеты на метле» и т.д.

В конце мероприятия все участники были награждены сувенирами и сладкими подарками.

Дата: 03 Января 2020