В Дятьковском районе продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Строительство объекта осуществляется в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».
Контракт с подрядчиком был заключен в октябре прошлого года. Срок окончания работ: не позднее 30 ноября 2020 г.
В настоящее время завершены работы по устройству фундаментов, монтажу стен подвала. Подрядная организация приступила к кладке наружных стен выше нулевой отметки.
Работы ведутся в соответствии с графиком производства работ.
Спортивный центр представляет собой здание переменной этажности (до 3-х этажей) и предназначен для физкультурно-оздоровительных занятий населения, в том числе маломобильных групп населения, плаванием и игровыми видами спорта.
В новом спортивно-оздоровительном комплексе будет бассейн для плавания детей с ванной 10 х 6 м, бассейн для взрослых с ванной 25 х11 м, универсальный спортивный зал с трибунами на 65 посадочных мест для игровых видов спорта 36 х 24 м, необходимые вспомогательные помещения.

Дата: 11 Февраля 2020