В Брянской области введен обязательный масочный режим

В соответствии с решением регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области с 7 мая 2020 года на территории Брянской области водится масочный режим. Это значит, что жители региона должны продолжать носить защитные маски и респираторы, когда находятся в местах общего пользования: на улице, в магазинах, аптеках, общественном транспорте, на предприятиях.

Также необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Соответствующие изменения внесены Постановлением Правительства Брянской области от 6 мая 2020 г. № 179-п «О внесении изменения в Постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Дата: 06 Мая 2020