Проведение онлайн беседы «Пионеры-герои Великой Отечественной войны»

Большой вклад в разгроме фашистской Германии принадлежит партизанскому движению. Ближайшими помощниками партизан были подростки. Буквально под носом фашистов подростки собирали патроны, гранаты, пистолеты, винтовки. Им приходилось прятать оружие, а затем тайком передавать его партизанам. Старались сделать все, что могли, старались ни в чем не отстать от взрослых. Многие пионеры участвовали в партизанских отрядах, где использовались нередко в качестве разведчиков и диверсантов, а также при проведении подпольной деятельности.

С целью расширить представление детей о Великой Отечественной войне, способствовать формированию чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, 6 мая 2020 года в 16-00 руководитель клубного формирования СП «Ивотского ДК» Марина Викторовна Шойко провела онлайн - беседу о пионерах-героях Великой Отечественной войны. Сколько их, маленьких отважных сердец, сколько любви и преданности своей Родине... Алексей Шумавцов, Василий Горохов, Митин Анатолий, Шурупов Евгений - их помнят ивотчане.

Онлайн - беседа вызвала у ребят чувства восторга и гордости за героев ВОВ. Ребята из рассказа узнали, что эти девочки и мальчики не играли в войну – они показали чудеса храбрости и мужества и погибли по-настоящему. Они не были специально обученными смертниками и совершали подвиги не за деньги, не за награды – просто они очень хорошо знали цену таким словам, как «патриотизм», «подвиг», «доблесть», «самопожертвование», «честь», «Родина». О них написано много книг, стихов. Их именами названы улицы, школы. Ведь жить – значит оставаться в благодарной памяти людей!

В онлайн – беседе приняли участие 16 человек.

Дата: 07 Мая 2020