Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 № 849 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Согласно изменениям: обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим должно проводиться не позднее 3 месзщев с даты:

- назначения на соответствующую должность (работу);

- перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения;

срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 1 октября 2020 года;

срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 1 октября 2020 года;

проверка знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверка знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 октября 2020 года не проводятся.

Дата: 10 Июля 2020