Благотворительная акция «Добро без границ»

Реализуя меры по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, а также в целях привлечения внимания общественности к проблемам детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района в декабре 2020 года на территории Дятьковского района была организована благотворительная акция «Добро без границ», направленная на оказание благотворительной помощи семьям, которые по тем, либо иным причинам оказались в социально опасном положении, либо трудной жизненной ситуации.

В ходе акции благотворительная помощь в виде: канцелярских и школьно-письменных принадлежностей, предметов личной гигиены, бытовой химии, кондитерских изделий, продуктов питания первой необходимости, была оказана:

-  воспитанникам ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района»;

- 28 семьям, признанным находящимся в социально опасном положении, в которых воспитываются 92 ребёнка;

- 43 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 164 ребёнка.

Активное участие в благотворительной акции приняли  сотрудники администрации Дятьковского района,  индивидуальный предприниматель Попов Спартак Олегович; коллективы: ГКУ «Центр занятости населения города Дятьково» (директор - Гришутин Владимир Васильевич); ГКУ «Отдел социальной защиты населения города Дятьково» (начальник - Стецкова Наталья Леонидовна»;  ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дятьковского района» (директор - Демушина Ирина Сергеевна); Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дятьковскому району Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области (начальник отдела-Хоменков Евгений Александрович); Филиала по Дятьковскому району Федеральное казённое учреждение Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Брянской области (начальник филиала -Алёшин Алексей Анатольевич); МБОУ СОШ п.Дружба (директор-Самуйленко Андрей Михайлович); МБОУ Дятьковская СОШ №3 (директор-Ромашков Дмитрий Владимирович); Верховского сельского поселения (глава- Новикова Наталья Николаевна).

Выражаем огромную благодарность и признательность за неравнодушное отношение к детям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района.

Дата: 24 Декабря 2020