Состоялась встреча с ветеранами боевых действий и ликвидаторами последствий катастрофы на ЧАЭС

Сегодня 24 марта 2021 года  глава администрации Дятьковского района Павел Валяев встретился с представителями общественных организаций «СОБОР» и «Союз Чернобыль». Это ветераны боевых действий и ликвидаторы последствий катастрофы на ЧАЭС. Цель встречи – обсудить беспокоящие представителей данных организаций вопросы.

Присутствующие обсудили следующие вопросы: вопрос патриотического воспитания молодежи в образовательных учреждениях Дятьковского района; оказание содействия в обустройстве освещения «Сквера Мужества»; о повышении квот награждения членов общественной организации «СОБОР» правительственными наградами; оказание содействия в проведении праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам; разъяснение законодательства о погребении участников ЧАЭС и о присвоении статуса «Ветеран труда»; о льготах при погребении ветеранов боевых действий; вопросы оказания медицинской помощи данной категории граждан.

В мероприятии также приняли участие начальник ГКУ Брянской области «Отдел социальной защиты населения Дятьковского района» Наталья Леонидовна Стецкова и главный врач ГБУЗ «Дятьковская РБ им. В.А.Понизова» Алла Николаевна Миронова, которые разъяснили вопросы по направлениям своей деятельности.

Разговор получился насыщенным: у каждого были и общие, и конкретные предложения по улучшению общественной жизни города и оказываемых услуг.

Глава администрации пообещал оказывать всяческую поддержку данным организациям.

Дата: 24 Марта 2021