Межведомственная комиссия оценила готовность помещений для проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

В преддверии Единого дня голосования сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками МО МВД России "Дятьковский" и Дятьковского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Брянской области», работниками администрации Дятьковского района проводят внеплановые инспекционные визиты на избирательные участки.

Сотрудники спасательного ведомства проверили состояние подъездных путей и мест установки пожарной техники, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, а также наличие первичных средств пожаротушения. Кроме того, проконсультировали ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В ходе инспекционных визитов проведены занятия по отработке действий персонала по эвакуации людей в случае пожара. Членам избирательных комиссий были вручены памятки с основными правилами пожарной безопасности.

Сотрудники МО МВД России "Дятьковский" и Дятьковского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Брянской области» проверили состояние защищенности объектов, провели инструктажи председателей участковых избирательных комиссий.

В Дятьковском районе и г. Фокино находится 46 избирательных участков. Они расположены в административных зданиях организаций, школах, библиотеках и других объектах. По результатам инспекционных визитов установлено, что руководители объектов придерживаются всех рекомендаций и выполняют установленные требования пожарной и антитеррористической безопасности.

Дата: 27 Августа 2021