В городе Дятьково проходит Чемпионат и Первенство Брянской области по плаванию

30 и 31 мая на территории города Дятьково на базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» проходит Чемпионат и Первенство Брянской области по плаванию.

Сегодня состоялось торжественное открытие данных соревнований. В мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, заместитель главы Игорь Горбачев, директор ФСК «Олимп» Максим Олонцев, президент Федерации плавания Брянской области Светлана Новикова, заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Александр Мироненко, главный судья соревнований Виктор Кондауров, судьи и тренера команд. Присутствующие поприветствовали участников соревнований и пожелали легкой воды, быстрых секунд и воли к победе.

В соревнованиях принимают участие команды: г.Брянск, плавательный клуб Лидер, СШОР «Дельфин», фитнес-клуб «Империя», г.Климово, г.Клинцы, г.Погар, г.Сельцо, г.Фокино, г.Дятьково ФСК «Олимп».

В Чемпионате участвуют мужчины 2007 года рождения и старше и женщины 2009 года рождения и старше.

В Первенстве участвуют юноши 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годов рождения и девушки 2010, 2011, 2012 и 2013 годов рождения.

Все участники соревнований принимают участие в трех заявленных дистанциях. По итогу двух дней соревнований завтра 31 мая будет произведено награждение за многоборье по сумме набранных баллов по трем дистанциям.

Дата: 30 Мая 2022