В г. Дятьково прошел детский спортивный праздник среди учреждений дошкольного образования посвященный Международному «Дню защиты детей»

1 июня в  городе Дятьково спортивном зале дома спорта «Электрон»  прошел детский спортивный праздник среди учреждений дошкольного образования посвященный Международному «Дню защиты детей». В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли: глава Дятьковского района Арсенов И.М., заведующий сектором по ФК, спорту и молодежи Мироненко А.И. и специалист отдела образования Грюканова Н.С. Организован праздник был: сектором по ФК, спорту и молодежи администрации Дятьковского района; МАУ ДО «ВЕГА» и СШ «Электрон».

В программу праздника входили спортивные соревнования и культурно-развлекательные номера.

В спортивную программу входили: легкоатлетическая эстафета, передача мяча над головой, одевание обручей через голову, посадка  и сборка картофеля, прыжки в длину с места. В ходе спортивного праздника все ребята показали свои физические качества: ловкость, быстроту, сноровку, гибкость  и умения добиваться спортивных успехов в составе своей команды.

Также каждый садик представил культурно-развлекательный номер.

По результатам итогов спортивных  соревнований победителями стала команда детского сада «Колокольчик», на 2-м месте детский сад  «Светлячок», 3-е место «Хрусталек».

Команды победители и призеры были награждены грамотами и мячами администрации Дятьковского района, а участники команд получили сладкие призы от депутата Брянской областной Думы С.В. Перепелова и от индивидуальных предпринимателей Костиной И.В. и Фандеевой И.П.

Дата: 01 Июня 2022