23 февраля 2023 года - поздравляем с Днём защитника Отечества.

Уважаемые ветераны и военнослужащие Вооруженных Сил!

От всего сердца поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Люди, посвятившие себя служению Отечеству, всегда были оплотом нашей державы – они во все времена надёжно обеспечивали свободу, независимость и территориальную целостность нашего государства, безопасность и благополучие наших граждан. Их мужество и самоотверженность, боевые и трудовые подвиги навсегда вошли в героическую летопись нашей страны и в сердца миллионов наших сограждан.

В наше сложное, неспокойное время укрепление обороноспособности Российской Федерации является приоритетом государственной политики. Только сильные, боеспособные, современные Вооружённые Силы могут быть гарантом суверенитета и целостности России, сохранения мира и спокойствия, создания условий для достижения национальных целей развития страны, поставленных Президентом, Верховным Главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным.

На Дятьковской земле, веками стоящей на передовых рубежах Отчизны, дававшей яростный отпор многочисленным вражеским вторжениям, самым глубоким уважением пользовались воины – защитники родной земли, заступники мирных тружеников.

Главным и самым могущественным оружием была и остаётся неразрывная связь армии и народа. И это ещё раз наглядно подтвердила Великая Отечественная война, когда каждый, на своём месте, стал на защиту Отчизны. В этот день хочется сердечно поблагодарить ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла.

Наследники Великой Победы с честью выполняют воинскую присягу, отстаивая интересы Родины в ходе локальных военных действий, охраняя суверенитет и границы нашей страны. Профессиональные военные, будучи в запасе, продолжают защищать Отчизну – растить патриотов в кадетских классах и военных клубах. Они берут на себя важную миссию – беречь память о ратном подвиге, прививать любовь к истории родной страны, передавать подрастающему поколению увлечённость военным делом.

Благодарим военнослужащих, сотрудников всех силовых ведомств за безупречную службу, беззаветное мужество при выполнении служебного долга и преданность Отчизне!

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для наших современников и потомков. Вы подарили нам не только возможность мирно трудиться на родной земле, растить детей и строить счастливое будущее, вы подарили нам саму жизнь. Огромное вам спасибо за гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, за сохранение преемственности поколений защитников Отечества.

Дорогие земляки! От всей души желаем вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев