НОВОСТИ РАЙОНА 8.11.17

БЕРЕЗИНО. Медицинская помощь может понадобиться человеку в любой момент. Для того, чтобы она была доступна в сельской местности, открываются ФАПы. В Березино фельдшерско-акушерский пункт заработал недавно и стал востребованным. Значимость его для местных жителей понимает депутат областной думы Михаил Иванов.

Для  улучшения условий работы фельдшерско-акушерского пункта, депутат выделил денежные средства, на которые приобрели ростомер для детей, шкафы под документацию.

В ближайшее время будут установлены два пластиковых окна.

БОЛЬШЕЖУКОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ.

9 ноября в средней школе поселка Дружба состоялось открытие спортивного зала, реконструированного в рамках федеральной программы «Создание условий для развития физкультуры и спорта в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности». Программа осуществляется по инициативе и при поддержке «Единой России» и находится на особом контроле Президента страны Владимира Владимировича Путина.

НЕМЕРИЧИ. Немеричская администрация предоставила бывшее здание телятника в аренду молодой предпринимательнице Наталье Ромашкиной, жительнице села. Цель использования – предоставление услуг в области растениеводства в сочетании с животноводством. Сейчас в здании проводятся ремонтные работы.

БЫТОШЬ. В настоящее время в Московской школе управления Сколково проходит обучение управляющая команда по развитию моногорода «Поселок Бытошь» (пять человек). Во время обучения разрабатывается программа развития моногорода, определяются его перспективы, пути развития. 18 ноября состоится защита программы развития моногорода «Поселок Бытошь».

СЛОБОДИЩЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В селе Слободище  прошел праздник «Село в порядке – страна в достатке», посвященный Дню работников сельского хозяйства. Культработники творчески подошли к составлению сценария, вся программа была выдержана в тематике праздника: песни, танцы, сценки, фольклор – всё на сельскую тему.

А в минувшую субботу вновь в Доме культуры было многолюдно, здесь проходили познавательная программа для детей «Роль книги в жизни человека» и торжественный концерт «Сила в единстве страны».

СТАРЬ.

После хорошего и уютного ремонта в поселковый Дом культуры активно «потянулся» народ. Особенно молодежь.

ПО СЛОВАМ директора ДК Ирины Кулешовой пополнение идет по всем кружкам. Хореографическим коллективом «Импульс» руководит молодой хореограф Вероника Романова – человек творческий, много фантазии вкладывает в постановку танцев. Они у нее отличаются и массовостью, и сюжетами театрализованных композиций. В прошлом году на районном конкурсе «Хрустальный башмачок» этот коллектив завоевал гран-при. В этом году стали лауреатами.

Дата: 08 Ноября 2017