Торжественное открытие спортивного зала в школе п.Дружба

Сегодня, 9 ноября, в общеобразовательной школе п. Дружба прошло торжественное открытие вновь отремонтированного спортивного зала школы. В 2017 году школа была включена в федеральный проект Партии "Единая Россия" "Детский спорт", основными целями которого являются приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта. В спортивном зале были проведены большие ремонтные работы: заменены окна, произведен ремонт мужской и женской раздевалок, душевых комнат, построены два крыльца, выровнены стены, отремонтирован потолок, застелен специализированный спортивный линолеум, заменено освещение, установлено спорт оборудование: баскетбольные щиты, волейбольные сетки, шведские стенки, ворота для занятий минифутболом.

Учащиеся школы подготовили яркое и красочное выступление, показали свои спортивные успехи, а для самых маленьких учеников в новом зале были проведены "Веселые старты".

Поздравить коллектив и учеников приехали региональный координатор проекта Стёпин Александр Валерьевич (руководитель футбольной школы «Александра Степина»), главный специалист контрольно-ревизионной комиссии регионального исполнительного комитета Юркин Александр Николаевич, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, глава района Арсёнов Иван Матвеевич. Гости пожелали подрастающему поколению спортивных успехов и подарили школе новые футбольные и волейбольные мячи.

Дата: 09 Ноября 2017