«Сказочные эстафеты» и колядки

12.01.2018 г. в тренажерном зале СП «Слободищенский ДК»  прошла спортивная игровая программа «Сказочные эстафеты». Цель мероприятия - стимулирование детей к занятиям спортом, приобщение их к здоровому образу жизни через действия героев любимых отечественных мультфильмов.

Мероприятие проводилось Мельниковой Л.С. и руководителем спортивной секции Вовиным В.Ф. для учащихся 3 класса в тренажерном зале.

В начале мероприятия прошла интеллектуальная разминка на знание отечественных мультфильмов.

После разминки две команды: «Ну, погоди!» и «Винни-пух» соревновались между собой в быстроте, ловкости, выносливости, сплоченности во время прохождения эстафет: «Трое из Простоквашино», «Конек-Горбунок», «Львенок и черепаха», «Двенадцать месяцев», «Мешок яблок», «Цветик-семицветик», «Снежная королева», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Подвижные игры приводили детей в восторг. Мероприятие прошло очень весело и интересно, все участники спортивной игровой программы получили конфеты.

В образовательных учреждениях района и в МБОУ Слободищенская СОШ прошли тематические мероприятия: «Наступили святки – начались колядки» - театрализованное представление.

Дата: 12 Января 2018