Театрализованный концерт, посвящённый Татьяниному дню «Однажды в январе…»

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день. Это – именины огромного числа прекрасных женщин и бесшабашный День студентов.

Уже по сложившейся традиции, а именно в 11-й раз, 25 января 2018 года в 17.00  в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района, в рамках клуба «Берегиня» (руководитель Козлова Т.И.), совместно с любительским театром «Реверанс» (руководитель Швецова Г.В.), прошёл театрализованный концерт, посвящённый Татьяниному дню, под названием «Однажды в январе...».

Сюжетная линия мероприятия погрузила зрителей в далёкое прошлое, когда девушки выходили замуж не по любви, а по желанию родителей. Вот и в этот вечер на сцене  была сыграна история одной очаровательной девушки Татьяны, которую непринуждённо сыграла участница любительского театра «Реверанс» Олеся Гуцева. Батюшка Иван Демидович и матушка Домна Пантелеевна попытались выдать её замуж за лавочника Никифора Золотарёва. Однако Танюша вместо замужества изъявила желание поступить в Московский университет и любыми способами пыталась убедить своих родителей  в чистоте своих намерений.

Поддержать Татьяну в её желании получить образование вызвались бывшие и будущие студенты техникумов, институтов, университетов и других учебных заведений.

В концертной программе приняли участие выпускницы Орловского институту культуры, а ныне шоу балет «Валерия» (руководитель Кеба А.А.). Девочки исполнили зажигательный танец «Счастье вдруг». В исполнении выпускника Киевского высшего военно-морского училища Игоря Сыровацкого прозвучали песни «Преступление и наказание», «Лирическая». Выпускница Санкт-Петербургского университета культуры Дарья Кизлова подарила зрителям песни «Татьянин день» и «Святой Исакий». Студентка Московского университета «Дружбы народов» София Дронова ярко и незабываемо исполнила песни «Кружева» и «Баллада о любви». Учащиеся ДСОШ № 1 порадовали песней «До чего дошёл прогресс», а Юля Хохлова исполнила весёлую джазовую композицию «Мальчик - хулиганчик».  Студенты Дятьковского индустриального техникума зачитали клятву студентов и показали зажигательный танец «Латина». Учащиеся ДСОШ № 5 сыграли весёлую, юмористическую сценку «Первое знакомство». С замиранием сердца зрители слушали ангельский голос Софии Ермаковой, ученицы Дятьковской детской школы искусств (руководитель Носова З.Н.), которая подарила такие песни как «Баркарола» и русскую народную «Травушка - муравушка».  Учащиеся Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Ломакова Т.М.) показали завораживающий танец «Вдохновение».

Все номера были яркими, что даже сама матушка Домна Пантилеевна, которая также оказалась выпускницей 1-го Московского медицинского института и которую с особым шармом сыграла Галина Швецова, не смогла устоять и исполнила весёлую песню «Веселья час».

Батюшка Иван Демьянович, роль которого величественно сыграл Денис Винокуров, поддался уговорам своей любимой дочери Танюши и отпустил её в г.Москву познавать разные науки. Провожать в путь дорогу будущую студентку был приглашён ансамбль казачьей песни «Хуторяне» (руководитель Гейнц Т.А.).

Вечер прошёл в тёплой дружественной обстановке. Каждый участник получил заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

В конце мероприятия на сцену была приглашена организатор этого чудесного концерта Татьяна Ивановна Козлова. Она поздравила всех Татьян с этим замечательным праздником, а будущим и настоящим студентам отличной учёбы и приятной студенческой жизни.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

Дата: 25 Января 2018