Встреча с жителями Березинского сельского поселения

Сегодня в МБУК «Березинский сельский клуб» состоялась встреча с жителями Березинского сельского поселения.

Во встрече приняли участие депутаты Брянской областной Думы    Ивако М.И., Иванов М.М., директор Департамента культуры Брянской области Кривцова Е.С., глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Валяев П.В., прокурор города Дятьково Поденок А.С., глава Березинской сельской администрации Ермакова С.Н., а также руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, представители органов МВД, МЧС, депутаты.

Встреча была начата с приятного момента депутат Брянской областной Думы Ивако М.И., глава администрации района Валяев П.В. и присутствующие поздравили главу Березинской сельской администрации Светлану Ермакову с Днем рождения.

Затем глава рассказала о проделанной работе за истекший год и об имеющихся проблемах в поселении.

Жители смогли задать свои вопросы представителям власти. Их беспокоили вопросы: ремонт дорог, текущий ремонт детского сада, изменение расписания движения транспорта, режим работы «Почта России». Остро в поселении стоит вопрос ремонта очистных сооружений, для этого необходимы большие затраты, бюджету поселения и района с этой задачей не справиться.

В ходе встречи с отчетом о работе участковых перед жителями выступил начальник участковых уполномоченных ОП г.Фокино МО МВД России «Дятьковский», майор полиции Журавков А.А.

Также перед жителями выступили депутат Брянской областной Думы Михаил Ивако. Он обратился к руководству МО МВД России «Дятьковский» с просьбой об оказании содействия в контроле над движением большегрузного транспорта на территории поселения. А также обратил внимание на необходимость участия в выборах Президента РФ. Депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов вручил грамоту Брянской областной Думы. Директор Департамента культуры Брянской области Елена Кривцова рассказала о положительных изменениях в Брянской области за 2017 год и о планах на 2018 год, о вхождении в различные программы.

Глава администрации Павел Валяев поблагодарил всех присутствующих за участие во встрече и сообщил, что данные мероприятия будут регулярными.

Все вопросы, поступившие от жителей в ходе встречи, взяты на контроль и будут рассмотрены.

Дата: 29 Января 2018