75-летие победы в битве под Сталинградом

Торжественный митинг, посвященный 75-летию победы в битве под Сталинградом.

2 февраля в СОШ п.Дружба сотрудники СДК провели торжественный митинг, посвященный 75-летию победы в битве под Сталинградом.

Слово для открытия митинга было предоставлено главе МО Большежуковское сельское поселение Полякову В.П.

Ведущая рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю защитников и жителей Сталинграда. Ученики второго класса подготовили стихотворения.

Минутой молчания почтили память воинов, погибших в боях за оборону Сталинграда и умерших от ран в госпиталях.

Каждый класс получил  буклет «Непокоренный Сталинград».

Глава поселения вместе с учениками возложили цветы к братской могиле в сквере п.Дружба.

Встреча – беседа с подростками

«Подвигу защитников Сталинграда жить в веках»

31 января в СДК п.Дружба прошла встреча – беседа «Подвигу защитников Сталинграда жить в веках»для коррекционных классов школы п.Дружба. В фойе дети увидели фотовыставку «Непокоренный Сталинград», посвящённую обороне Сталинграда.

Познавательная программа началась с просмотра документального фильма «Сталинградская битва». Наступление врага, бомбёжка города, героическая защита, и победа. Но какой ценой досталась  эта победа? Ребята узнали, сколько потерь понесли во время этой битвы обе стороны и увидели лица героев.

Медалью «За оборону Сталинграда» было награждено 760 тыс. человек. 125 воинов за боевые подвиги во время Сталинградской битвы удостоены звания Героя Советского Союза. Именами многих из них названы улицы в современном Волгограде.

Особенно внимательно ребята слушали о детях, своих сверстниках, которые участвовали в обороне Сталинграда. Большое впечатление на них произвел подвиг Миши Романова, который оставшись один на один с врагом не струсил и ценой своей жизни метнул две связки гранат в гитлеровцев.

В конце мероприятия дети получили буклеты «Непокоренный Сталинград».

Дата: 02 Февраля 2018