Благотворительный концерт «…Истории Дятьковской пласт»

20 апреля 2018 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся благотворительный театрализованный концерт «… Истории Дятьковской пласт», посвящённый династии меценатов и благотворителей нашего края – Мальцовым. Все вырученные средства будут вложены в создание памятного барельефа Ивану Акимовичу  и Сергею Ивановичу.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава города Дятьково Лукьяненко Сергей Петрович, председатель клуба «Дятьковский краевед» Итунин Владимир Феликсович.

За время концерта зрители побывали на балу  по случаю 25-летия Сергея Ивановича Мальцова. Совершили экскурсию по историческому прошлому времён правления династии промышленников.

В театрализованной концертной программе приняли участия творческие коллективы МБУК «МКДЦ», СП «ДГДК», учащиеся Дятьковской Детской школы искусств и Дятьковской детской хореографической школы.

Каждый номер был по-своему особенный.

Образцово-показательный ансамбль танца «Грация» МБУК «МКДЦ» и Дятьковская детская хореографическая школа подарили зрителя прекрасные номера «Щеботуха», «Неопалимая купина», «Кнопочки». Каждый танец  дарил зрителям восторг и массу положительных эмоций.

Народный эстрадно-вокальный ансамбль «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский) исполнением песен «Сердце земли моей» и «Привыкайте быть счастливыми» произвёл на зрителей особое впечатление.

Ангельские голоса  очаровательного трио Дятьковской школы искусств «Сказка» ( руководитель З.В. Носова) зрители слушали с замиранием сердца.

В заключении программы с приветственным словом к своим землякам выступили  председатель клуба «Дятьковский краевед» Итунин Владимир Феликсович и директор благотворительного фонда "Хрустальный край" Яшкова Ираида Евгеньевна.

Финальной точкой стала премьера песни Алексея Симутина «А в нашем Дятьково», которую  ярко и грациозно  исполнила Дарья Кизлова.

Все полтора часа, в течение которых шла концертная программа, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления.

Дата: 21 Апреля 2018