Обзор законодательства в вопросах и ответах

Что такое утилизационный сбор?

Когда необходимо самостоятельно уплатить утилизационный сбор в отношении транспортного средства?

Как узнать, выплачен ли утилизационный сбор в отношении приобретаемого транспортного средства?

Может ли автовладелец утилизировать транспортное средство бесплатно?

Разрешено ли сбрасывать (сливать) в водоемы, на почву, в канализационные сети, а также вывозить на полигоны бытовых отходов отработанные моторные масла?

Как утилизировать отработанные моторные масла, охлаждающие и тормозные жидкости?

Вправе ли собственник или арендатор земельного участка использовать для собственных нужд общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды, имеющиеся в границах земельного участка?

В каком порядке собственник или арендатор земельного участка может получить информацию о возможности использования общераспространенных полезных ископаемых, а также подземных вод, имеющихся в границах участка?

Как получить разрешение на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова?

Ответы на эти вопросы вы можете узнать нажав на эту ссылку

Дата: 23 Апреля 2018