Творческие люди Дятьковского района

Авторский вечер Натальи Шишкиной «Пусть меня обнимет ветер…».

Тем память зорче и острей.

В ней нет упрёка, нет и фальши,

В ней только правда прошлых дней.

Но много видится иначе….

Именно с этих слов 18 мая 2018 года в малом  зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся авторский вечер - концерт поэта, сельского доктора из с.Немеричи и просто хорошей женщины Натальи Викторовны Шишкиной под названием «Пусть меня обнимет ветер…».

Наталья Шишкина родилась в славном городе Владимире. Детство и юность проводила в живописном поселке Бытошь на Брянщине. После окончания медицинского колледжа и по зову влюбленного сердца приехала в наш Дятьковский край. Работает сельским доктором (фельдшером) в селе Немеричи, живет в Бытоши. Воспитывают с мужем троих славных детей. А стихи… Они всегда идут рядышком с талантливым автором-медиком. Пронзительная лирика, в которой щемящая душу грусть, надежда и вера являются главными мотивами ее поэтического творчества. В ее поэзии есть образы, а это самое главное в литературном творчестве. Стихи поэта Натальи Шишкиной очень мелодичны, лиричны и откровенны.

Истинные поклонники изящной словесности, литературы, поэзии и прозы собрались в этот вечер, чтобы послушать прекрасные стихи автора.

Искренне и откровенно Наталья Викторовна рассказывала о своем  творческом пути, о том, когда начала писать, кто были первыми ее слушателями. Ее стихи, а затем и проза, публиковались на страницах районной газеты «Пламя труда», а также в коллективных сборниках поэтов Дятьковского края «Галерея» и «Хрустальное слово».

Также в мероприятии приняли участие вокалисты МБУК «МКДЦ» и СП «ДГДК». Звучали песни на стихи поэта в исполнении вокалистов Дарьи Кизловой и Светланы Лысенковой, музыку к которым написала заслуженный работник культуры Татьяна Ивановна Козлова, аранжировал - Андрей Львович Покровский. Творческими подарками стали выступления Олеси  Москалевой, Игоря Сыроватского, ансамбля духовной музыки «Преображение» (руководитель Т.А. Гейнц). Словно ручейки вливались голоса исполнителей в общую творческую реку вечера.

Многие  поэтические откровения  пришлись по душе тем, кто собрался в этот вечер в зале. Сами слушатели читали поэтические строки. Делились своими впечатлениями, задавали вопросы. Это было доверительно, душевно и сердечно.

Авторский вечер подошёл к концу. Он получился очень содержательным. Хочется сказать большое спасибо организатору этой встречи Татьяне Ивановне Козловой.

Наталье Викторовне Шишкиной хочется пожелать неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Дата: 20 Мая 2018