Состоялось очередное заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов

Сегодня в актовом зале администрации состоялось очередное заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, прокурор г.Дятьково Александр Поденок, а также депутаты, руководители структурных  подразделений администрации и представители СМИ. В начале работы сессии глава Дятьковского района Иван Арсенов торжественно вручил депутату районного Совета Александру Шматкову благодарственное письмо за оказанную помощь и содействие в транспортном обслуживании ветеранов 9 мая 2018 ода.

В ходе заседания были рассмотрены следующие  основные вопросы:

1. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 05.12.2017г. №5-310 «О бюджете муниципального образования «Дятьковский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» доложил Ермишин А.В., начальник финансового управления администрации района.

2. О внесении изменений в Устав Дятьковского района доложил Алексашин А.Е., главный специалист районного Совета.

3. Об исполнении бюджета Дятьковскоо района за 2017 год доложил Ермишин А.В., начальник финансового управления администрации района. Содокладчиком выступила Булаева Н.Б., председатель Контрольно-счетной палаты района.

4. О готовности к проведению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Дятьковского района в 2018 году доложила Макласова Л.В., начальник муниципального отдела образования администрации района.

5. О мерах, принимаемых администрацией Дятьковского района и отделом образования, для усиления антитеррористической защищенности образовательных учреждений на территории района проинформировала Релина М.А.,  заместитель начальника муниципального отдела образования администрации района.

С дополнительным вопросом «О внесении изменений в решение районного Совета от 25.02.2014 года №4-381 «Об установке мемориальных досок на зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Дятьковского района» выступил Андреянинков А.Е., главный специалист отдела по культуре и делам молодежи администрации района.

В разделе разное были рассмотрены и обсуждены такие вопросы, как:

- О состоянии и мерах по улучшению медицинского обслуживания детей на территории Дятьковского района;

- Об итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий;

-О мероприятиях по ремонту дорог в Дятьковском районе в 2018 году.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 22 Мая 2018