Общероссийский День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов

Сегодня в г.Дятьково прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. В данном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий и семьи погибших воинов.

На площади Ленина была сформирована колонна «Бессмертного батальона». Глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев поприветствовал участников шествия. Затем колонна направилась в «Сквер Мужества», где прошел митинг-память. Перед ветеранами боевых действий и семьями погибших воинов выступили председатель Союза общественных организаций «Собор» Виктор Землянко, председатель Дятьковского местного отделения БРО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Васин, командир поискового отряда «Пограничник», депутат Дятьковского районного Совета народных депутатов Александр Кисенков. По окончанию митинга состоялось открытие мемориальной доски Хоржевскому Павлу Васильевичу - воину, погибшему в Чеченской Республике, в котором приняли участие его родители.

Дата: 01 Июля 2018