Всероссийский праздник, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого - «Серебряная Лира»

02 сентября 2018 года в музее-усадьбе поэта, писателя, драматурга А.К. Толстого «Красный Рог» в 52-й раз прошел праздник «Серебряная Лира».
В официальном открытии праздника приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, глава города Брянска
Александр Хлиманков, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации района Александр Сысоев. А также представители
общественности, депутаты, поэты Брянского края и делегации из районов области.
После праздничной Божественной литургии в церкви Успения Пресвятой Богородицы и литии в память об Алексее Константиновиче и Софье Андреевне Толстых, члены делегации возложили цветы
к усыпальнице Толстых. В данном мероприятии приняла участие и делегация Дятьковского района, в которую вошли заместитель главы Людмила Костина, врио начальника отдела по культуре и делам молодежи администрации Валентина
Володина, директор МБУК «Историко-краеведческий музей» Александр Андрюхин, специалисты отдела по культуре и делам молодежи администрации.
В рамках праздника прошел фестиваль театральных коллективов, в котором приняли участие и представители Дятьковского района под руководством Елены Гришкиной «Бибигон», Ольги Задарновской «Маска». В творческом концерте приняла участие Виктория Киселева. Лауреатами конкурса чтецов 3-й степени стали Антон Андреянинков и Оксана Мосина.

Дата: 02 Сентября 2018