Глава администрации поздравил ветеранов войны с 75-ой годовщиной освобождения Брянщины

В преддверии 75-ой годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником на дому.

14 сентября поздравления от главы администрации принимали  Белый Алексей Тихонович, Исаев Николай Павлович, Захарова Любовь Захаровна.

Алексей Тихонович Белый в возрасте 16 лет, в 1943 году вступил в партизанский отряд на территории Рогнединского района.  Попал в плен, после освобождения  в  1944 году вступил в ряды 11 гвардейской армии. Служил в 21 краснознаменной истребительной противотанковой бригаде орденов Суворова и Кутузова. Воевал в Белоруссии, освобождал Кенигсберг, участвовал в разгроме Квантунской армии в Японии.  Имеет награды: медаль «За боевые заслуги», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Японией», медаль «За победу над Германией»,  Орден Отечественной войны I степени.

Николай  Павлович Исаев служил в 1289 стрелковой ордена Суворова полк,  65 стрелковой Севско-Варшавской Краснознаменной ордена Суворова дивизии I-го Белорусского фронта в должности разведчик-наблюдатель минометной роты. Получил награды Орден Славы III степени,
Медаль «За отвагу»,Медаль «За боевые заслуги».

Любовь Захаровна Захарова во время войны служила связисткой, её внук Барташевич Андрей Сергеевич погиб в Чечне при исполнении воинского долга.

Глава администрации вручил ветеранам цветы и  памятные подарки.

—  Поздравление ветеранов на  дому стало хорошей традицией. С  каждым годом их  становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу,  — отметил Павел Валяев. —  Я  бесконечно благодарен ветеранам. Поздравляю их  с  этим замечательным праздником.

Дата: 14 Сентября 2018