В Дятьковском районе ребят приняли в ряды «ЮНАРМИИ»

Торжественная церемония вступления дятьковских школьников –мальчишек и девчонок – в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялась 18 декабря 2018 года в Дятьковской городской гимназии в рамках Слета движения в Дятьковском районе.

В числе почетных гостей мероприятия были приглашены начальник отдела образования администрации Дятьковского района Макласова Л.В., старший инспектор отдела образования администрации Дятьковского района Головина В.Н., начальник штаба местного отделения Дятьковского района регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области Андреянинков А.Е.,

Мероприятие началось показом видеоролика, который познакомил присутствующих с деятельностью Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Ведущие – Андрюхин А.А. – директор «Историко – краеведческого музея Дятьковского района» и научный сотрудник музея Шемякин Н.М. познакомили гостей и ребят с историей создания Движения.

Присутствующих на слёте поприветствовала начальник отдела образования администрации Дятьковского района Макласова Л.В.

Начальник штаба местного отделения Дятьковского района Андреянинков А.Е. выступил с кратким отчётом о деятельности ВВПОД «Юнармия».

И вот на сцену под звуки марша поднимаются будущие юнармейцы.

Звучат слова юнармейской клятвы: «Клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству,  клянусь чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, клянусь с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».

Отличительные знаки движения «ЮНАРМИЯ» школьникам вручили Макласова Л.В и Андреянинков А.Е.

В заключение церемонии приёма в ряды «Юнармии» прозвучал Гимн Движения  «Служить России»

Свидетелями вступления сверстников в ряды «Юнармии» стали школьники района вместе со своими педагогами. Всего участие в церемонии приняли порядка 220 человек.

Дата: 19 Декабря 2018