Мероприятие к Году театра беседа «История возникновения театра»

Театр выполняет в стране очень важную роль, он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. 2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства. С этой сферой  связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

16 января 2019 года в  СП «Старской ДК»  прошла беседа об истории возникновения театра.

Ведущая мероприятия, Трошина А.И., познакомила ребят со слайд - презентацией "Волшебный мир театра". Дети узнали, что  такое – театр, и каким разным может быть театральное представление, а также о том, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери.

Особенно заинтересовал юных слушателей  "Уголок дедушки Дурова" - московский театр зверей. И действительно - это необычный дом, подобного которому в мире больше нет. Здесь царит мир и согласие между человеком и природой. Здесь живут рядом быль и сказка. После знакомства с этим замечательным театром дети сказали, что нужно всегда  относиться к братьям нашим меньшим так же, как относился  Владимир Леонидович Дуров - с добротой и любовью.

Очень большой интерес у юных зрителей вызвал, конечно же, театр кукол. Дети узнали, что куклы могут быть из самого разного материала: глины, ткани, картона и даже из простой бумаги.  Ребята охотно приняли участие в постановке спектакля "Три поросёнка", и с удовольствием вживались в роли грозного волка и весёлых поросят.

Во время весёлого антракта все зрители воплотились в забавных лягушат и с дружно танцевали зажигательный танец.

Благодаря беседе дети узнали о театре много нового и интересного.

Дата: 19 Января 2019