Конкурсная игровая программа «По обе стороны кулис», посвященной году театра

Театр и книга – это звенья одной цепи. Сколько замечательных произведений посчастливилось увидеть на сцене благодаря этому прекрасному зрелищному искусству!

В  СП «Слободищенский ДК» прошла  конкурсная – развлекательная программа, посвященная  году театра под названием «По обе стороны кулис», которую подготовила художественный руководитель Л.С.Мельникова.

Гостями данного мероприятия  стали учащиеся  Слободищенской школы. Участники мероприятия познакомились с историей театрального искусства и театральной терминологией. Погрузились  в  театральную атмосферу.

Также ребятам была предложена викторина «Портрет литературного героя». С каким восторгом встречали каждого «ожившего» персонажа! В ходе мероприятия дети  приняли участие в конкурсах «Театральные азы», «Дикционный тренинг», «Театральные профессии», «Веселая грамматика». В конкурсе «Я вхожу в образ» разыграли басни Ивана Крылова. Также принимали участие в конкурсах  пантомимы и актерского мастерства.

Ребята почувствовали себя частичками удивительного и волшебного мира театра и, конечно же, получили сладкие призы и множество положительных эмоций.

Дата: 23 Января 2019