Викторина «Наш дом-Земля»

Есть просто храм, есть храм науки

А есть ещё природы храм  -

С лесами, тянущими руки

Навстречу солнцу и ветрам.

25 марта 2019 года в СП «Ивотской ДК» прошла познавательная экологическая викторина для учащихся младших классов «Наш дом- Земля».

Цель данного мероприятия: воспитать у детей бережное отношение к природе, активно участвовать в деле защиты окружающей среды.

Прежде, чем рассказать детям об  экологии, ведущая программы Шелахова Ю.Я. начала свой рассказ о природе, что  природа - это солнце, звезды, воздух, вода... Это деревья, птицы, звери, бабочки... И человек - это тоже часть природы. Но природа - это не беспорядочный набор живых и неживых предметов и явлений. Природа - это единый дом, в котором все нужны друг другу: от огромного Солнца до самой маленькой мошки.  А домом для всего живого является наша планета Земля.

Дети узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, об уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений.

Затем была проведена викторина, которая состояла из 10 вопросов. Ребята порадовали своими знаниями о живой природе, активно отвечали на вопросы.

Дата: 29 Марта 2019