«Готов к труду и обороне» среди семейных команд

30 марта в городе Брянске проходил региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

В команду семьи входили: папа, мама, ребенок 9-11 лет и бабашка или дедушка. От нашего района выступили 2 команды, это семья Сысоева Анатолия Ивановича (дедушка, учитель физической культуры ДСОШ №2), и семья Васикова Сергея Викторовича (дедушка, слесарь ЖЭУ).

В программу фестиваля входили следующие дисциплины: 1.подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16кг. (по выбору), 2.сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,3.наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,4.поднимание туловища из положения лежа на спине,5. бег -2000м.(мама), бег – 3000м.(папа), смешанное передвижение на 2000м.(дедушка ,бабушка), бег-60м. (дети), 6.Эстафета ГТО.

В итоге семья Сысоевых в составе: дедушки, папы – Сысоев Иван, мамы Сысоева Наталья и ребенка – Марины заняла 1 место.

Семья Васиковых : дедушка, папа – Васиков Виктор, мама-Васикова Татьяна и ребенок  Виктория заняли 3 место.

Семья Сысоевых будет представлять Брянскую область во Всероссийском фестивале (финале), который  состоится в мае 2019 года  городе Сочи.

Дата: 02 Апреля 2019