Детская игровая программа «День смеха»

1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. Изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года, всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

1 апреля 2019 года в СП «Старской ДК» прошло мероприятие «День смеха».

Два клоуна Кнопочка (руководитель КФ «Мир детства» Зевакова Н.А.) и Веснушка (руководитель КФ «Читайка» Трошина А.И.) подарили детям незабываемый праздник. Кнопочка и Веснушка согласно традициям праздника с самого начала мероприятия разыгрывали и  шутили над ребятами,  загадывали смешные загадки, поднимая настроение и веселый задор детей.

Потом ребята с удовольствием играли в интересные игры: «Поймай солнечного зайчика», «Паровозик», «Шляпа желаний», «Смешной платочек». Детям очень понравилась игра с мыльными пузырями, особенно, когда каждый из них пытался надуть самый большой пузырь. Так же они сами себя пробовали побыть в роли клоуна, участвуя в танцевальном карнавале, переодеваясь в костюмы.

Праздник получился веселым, ярким и энергичным. Никто в этот день точно не скучал.

Дата: 02 Апреля 2019