«Свечи Памяти»

22 июня наша страна отмечает скорбную дату – начало Великой Отечественной войны. В это день во всех уголках нашей Родины проходят различные акции, мероприятия, митинги.

22 июня 2019 года сотрудники СП «СДК п. Дружба» Кривцова Е.И. и Дунаева О.И. с целью сохранения и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России, в сквере около братской могилы провели акцию «Свечи Памяти». Ученики 11 класса Дружбинской средней школы Чванова Алина и Демин Максим несли почетный караул.

Началось мероприятие с рассказа ведущей о том страшном утре, когда фашистская Германия напала на Советский союз.

В память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки, кто не дожил до Великой Победы, все присутствующие зажгли свечи и почтили память о них минутой молчания.

Дата: 23 Июня 2019