Депутат Брянской областной Думы Федор Дмитрук принял участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» в городе Дятьково

В соответствии с утвержденной Министерством обороны РФ дорожной картой выполнения мероприятий по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны,  по всей стране состоялась  Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

Наше муниципальное образование не было исключением. В ходе проведения акции были взяты горсти земли из 29 воинских захоронений 1941-1945 годов Дятьковского района.

22 июня в 12-00 час. на центральном мемориале г. Дятьково в рамках акции «Горсть памяти» был проведен митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем приняли участие представители власти, общественных организаций, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ города, участники общественного движения «Юнармия».

Всех участников мероприятия поприветствовали: первый заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов, депутат Брянской областной Думы Федор Дмитрук. Вместе с руководителем Совета ветеранов Дятьковского района Владимиром Михайловичем Рубекиным ими была изъята на мемориале последняя горсть земли. В торжественной обстановке кисеты с землей были переданы военному комиссару по Жуковкому и Дятьковскому районам Александру Малюху для дальнейшего их размещения в капсулах на территории историко-мемориального комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Москве. В завершении митинга все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания, и возложили  цветы  к воинским захоронениям на мемориале г.Дятьково.

Подробный фотоотчет с мероприятия смотрите на официальной страницех администрации Дятьковского района вконтакте -  https://vk.com/album-156118215_263865017

Дата: 23 Июня 2019