Викторина «Моя Брянщина»

История Брянской области богата событиями и своими героями, о которых знает вся Россия. А как знаем это мы? Наша викторина ­ это возможность ещё раз вспомнить славные страницы легендарного прошлого нашей малой Родины.

4 сентября 2019 года, в СП «Бытошский ДК» художественный руководитель Тартачная О.В.  провела мероприятие, посвященное Брянщине.

Целью викторины было повысить интерес к изучению родного края,  помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру, закрепить и углубить знания, получаемые в процессе обучения, ­ формирование потребности в расширении кругозора, интеллектуальных способностей детей, ­ воспитание чувства патриотизма, бережного отношению к наследию родного края.

Участники мероприятия приняли активное участие. Разделившись на две команды, они с большим задором соревновались друг с другом, отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, загадки.

Ребята  осознали, что надо изучать историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего поселка, каждый может гордиться своей малой родиной.

Дата: 16 Сентября 2019