Концертная программа «Россия - моя»

2019 год объявлен Годом театра в России. Театр совместил в себя музыку, слово, жест, танец. Сколько раз радовали нас сюжеты спектаклей, балетов, опер и мюзиклов.

8 сентября 2019 года в 12.00, в единый день голосования в зрительном зале МБУК «МКДЦ» для избирателей прошла концертная программа, посвящённая Году театра в России «Россия - моя».

На протяжении всего мероприятия для зрителей звучали песни из спектакле, мюзиклов и других театральных постановок, а также о родном крае, России, о любви и дружбе.

Открылось мероприятие чарующим и неповторимым танцем «Сторукая богиня» в исполнении учащихся Дятьковской детской хореографической школы.

Концертную программу украсили яркие номера творческих коллективов МБУК «МКДЦ», Дятьковской детской школы искусств и Дятьковской детской хореографической школы.

Своими песнями порадовали эстрадно-вокальный ансамбль «Конфетти» (руководитель Д.М.Кизлова) и его солистки Марьяна Гулуева с песней «Ты звёзды зажигай», Вероника Объедкова песней «Давай научимся летать» и Лиза Олонцева песней «Что же такое любовь».

Очень тепло зрители встретили солисток детского эстрадно-вокального ансамбля «Волшебные голоса» (руководитель О.С.Москалёва) Лизу Захарову с песней «Паровоз Букашково» и Машу Метлицкую с «Песенкой о школе» .

Украшением концертной программы стали выступления  учащихся ДДХШ с хореографическими номерами «Теремок», «Море», «Молдавия», «Тройка» и «Ухожёр».

Добавили красок и настроения  воспитанники детского музыкального театра «Бибигон» (руководитель Е.О.Гришкина) стихотворениями «Театр», «Счастье» и «Берегите своих детей»

Олеся Москалёва своими  номерами «Молитва Мерседес», «Губки бантиком», и «Россия» покорила сердца даже самых требовательных зрителей.

Изюминкой концерта стал отрывок из спектакля Карла Гольдони «Трактирщица» в исполнении Народного театра-студии «Маска» (руководитель О.О.Задарновская).

В исполнении юного дарования Дятьковской школы искусств Валерии Горлиной (руководитель О.С.Москалёва) прозвучали песни «Леди Мери» и «Над Россией моей».

Концертная программа завершилась песней «Если в сердце живёт любовь» в исполнении эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти».

Данное мероприятие прошло особенно ярко и насыщенно. Добрые улыбки, теплые  и бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов заслуженной наградой.

Дата: 19 Сентября 2019