День освобождения поселка Бытошь от немецко-фашистских захватчиков

11 сентября Бытошское поселение отмечает памятную героическую дату – 76-ю годовщину освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.

На площади СП « Бытошский ДК» состоялся сбор и построение колонны.

В 11.45 началось движение праздничной колоны до мемориала воинам, павшим в годы войны при освобождении п. Бытошь по улице Ленина. Во главе шествия ехали автомобили военных лет, за техникой следовали школьники, отряд юнармейцев и неравнодушные жители поселка.

На братском  захоронении  состоялся торжественный митинг, и начался он по традиции с Гимна России. Учащиеся МАОУ Бытошской СОШ подготовили выступления о тех тяжёлых днях оккупации, бесчинствах фашистов и героизме наших односельчан.

С поздравительным словом перед присутствующими выступила глава

администрации поселка Бытошь Мантула С.А., глава  поселения Артамонов М.В., директор МАОУ Бытошской СОШ Горелкина Е.С., настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Тартачный.

Недалеко от Братской могилы развернулась военно - полевая кухня.

Все желающие смогли отведать настоящую «Солдатскую кашу». Повара

постарались на славу, каша получилась очень вкусная. Гости располагались

за длинными столами, как одна большая семья.

Мероприятие получилось высокопатриотическим. Эти события создают уникальное ощущение единства, гордости, чувства благодарности, которые пробуждаются в сердцах людей.

Дата: 19 Сентября 2019