Выставка «Дятьково – город партизанской славы»

76 лет назад от немецко–фашистских захватчиков был освобождён п.Партизанск (в дальнейшем г.Дятьково). Для мировой истории это, может быть краткий миг, а для людей - целая жизнь. Как утёсы стоят герои. Бессмертен их подвиг! Потому что бессмертием их подвига стала наша память.

13 сентября 2019 года с 9.00 в СП «Верховский поселенческий клуб» была представлена выставка «Дятьково – город партизанской славы», посвящённая 76-ой годовщине освобождения г.Дятьково от фашистских оккупантов.

Посетители познакомились с биографией героя Советского Союза - комсомольца, нашего земляка Владимира Самсоновича Рябка, с книгами «Так мы шли к Победе» В.Г. Хохлова, «Дятьковский район. Страницы истории», «И только память говорит» Н. Бобылёва и др.

События, изложенные в этих книгах, это страницы героического подвига нашего народа. Всё меньше и меньше осталось тех, кто ковал этот героизм.

Так же посетителям выставки были представлены современные сборники, такие как «Грани Дятьковской истории», «Родной земли хрустальный звон».

Нам очень важно сохранить память о тех людях, которые не щадя своей жизни, спасли наш родной край, нашу Отчизну от фашистского ига и память о людях, которые всеми силами возрождали наш любимый  город, нашу малую Родину.

Дата: 19 Сентября 2019