Праздничный концерт «Средь многих дат одна есть дата»

17 сентября 1943 года. Этот день освобождения красной датой вписан в историю Брянска. 197-я стрелковая дивизия под командованием полковника С. Т. Украинца вошла в город.

С каждым годом всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика ковавшего победу. И наш долг - передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкому мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.

16 сентября 2019 года в 13.00 в СП «Верховский поселенческий клуб» был проведен праздничный концерт «Средь многих дат одна есть дата», посвящённый 76-летию освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков».

В концерте приняли участие вокальные коллективы «Ассоль» и «Гармония» (руководитель Зверева Е.В.), хореографический коллектив «Электро» (руководитель Зверева Е.В.).

Начался концерт с исполнения гимна Брянской области «Шумел сурово Брянский лес», так же исполнялись замечательные песни о нашем родном крае: «Земля моя добрая», «Наш край», о партизанах «Ой, туманы мои, растуманы и многие другие.

Затаив дыхание, присутствующие слушали песню «Память» в исполнении Смирновой О. и Зверевой Е. (группа «Гармония»). Замечательные стихи прочли дети, проживающие в МО «Верховское сельское поселение».

Каждое выступление заканчивалось бурными аплодисментами. На концерте царила тёплая, добрая атмосфера.

Давно отгремела Великая Отечественная война и стала славной страницей в истории советского народа. Но 17 сентября в памяти жителей области навечно останется особым днем - Днем ратной славы, великой скорби, днем бесконечной благодарности всем отдавшим свои жизни за нашу малую родину.

Дата: 19 Сентября 2019