Праздничный концерт, посвященный Дню освобождения Брянщины «Мой край!»

17  сентября  - день освобождения  Брянщины. С момента  его  освобождения  прошло  76  лет.  Эта  дата   вызывает  в  сердце  каждого  радость  и горе,  счастье  и  боль, великую  гордость за  свой  народ,  его  мужество и  героизм.

Долгожданный  день освобождения,  светлый великий  день  победы  над  фашизмом своей  героической  вооруженной  борьбой   приближали  139 партизанских  отрядов, объединенных в  27 бригад,  в  которых насчитывалось  свыше  60  тысяч бойцов  и  командиров. 780  дней  хозяйничали  на  Брянщине  оккупанты. Это  были  два  самых  черных года  за всю  историю  города.  За  время  оккупации  были  расстреляны,  сожжены  и  замучены  80  тысяч  человек  мирного  населения.

В  этот  памятный  день, в  СП «Бытошский ДК»,   прошёл  праздничный  концерт посвященный  дню освобождения  Брянщины – «Мой край!».

В   концертной  программе  приняли участие   хореографические  коллективы «Кнопки»,  «Данс-конфети».  Порадовали  своим  выступлением  юные  вокалисты – Максим  Гуриков,  Анна Олонцева и  Мариамна  Кусова.  Все  номера  были  посвящены  освобождению родного  края,  любви  к  малой родине,  отчизне. Номера понравились зрителям и  оставили  неизгладимое  впечатление  в душах  бабушек, мам  и  всех  присутствующих.

Дата: 19 Сентября 2019