Праздничный концерт «Как прекрасно слово – мама»

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
22 ноября 2019 года в СП «Слободищенский ДК» состоялся праздничный концерт, посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам.
В фойе для гостей праздника звучали популярные джазовые и эстрадные мелодии зарубежных и российских композиторов. Здесь же развернулась выставка детского рисунка «Моя мамочка».
Как театр начинается с вешалки, так и концерт начинается с его ведущих. И надо отметить, что, Шилкина Соня, Витюгов Никита, Мельникова Людмила, Александров Иван прекрасно справились со своей задачей.
Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам.
Поздравления также прозвучали и от творческих коллективов дома культуры. Танцевальные коллективы «Вертикаль» (руководитель Конча Г.А.) и «Эйфория» (руководитель Хапилина В.В.) порадовали зрителей танцами «Скучаем по маме», «Варенька», «Фриссон».
Вокальная группа «Мелодия» (руководитель Попова Е.В.) исполнила песни «Мама моя», «Мама». Любительский коллектив «Ромашка белая» исполнили песни: «Берегите матерей», «За тихою рекою», «Течет ручей». Театральные коллективы «Пульс» и «Фантазеры» (руководитель Мельникова Л.С.) порадовали шуточными сценками: «Брачный контракт», «Роддом», «Робот», «Мамины помощники». Всеми любимый фольклорный ансамбль «Соловушки» (руководитель Шилкина Т.С.) исполнил «Колыбельную» и «Ивановы дочки». Народный ансамбль «Русские напевы» (руководитель Трошина Е.В.) исполнил песни «Дорога», «Мама моя». Также прозвучали стихотворения «О матери»- Барсукова Г.Д. и « Мама»- Дятьковская В.П.
Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера лучших творческих самодеятельных коллективов.
В ходе мероприятия проходило поздравление многодетным матерям, матерям за достойное воспитание, матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга.

Дата: 25 Ноября 2019