Театрализованная концертная новогодняя программа «Говорят под новый год….» в СП «Березинский СК»

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых.
27 декабря 2019 года в сиянии разноцветных гирлянд СП «Березинский СК» состоялась театрализованная концертная новогодняя программа «Говорят под новый год….».
В основу мероприятия легла сказка С.Т.Аксакова «Аленький цветочек» о любви, отваге и добром сердце, об удивительных странах, превращениях и чудесах.
В ходе сюжета рассказывается о том, как купец, отец трёх дочерей, во время путешествия попадает в плен к чудищу на острове, где он искал аленький цветочек, чтобы подарить младшей дочери Настеньки. Чтобы спасти отца, младшая дочь отправляется на остров сама и начинает жить у чудовища в роскоши, но при этом мало с ним общается и боится его. В течение времени Насте начинает нравиться чудовище за доброе сердце и хороший характер.
Однажды Настя отлучается из замка чудовища навестить родных, но опаздывает вернуться в указанное время из-за козней сестёр. Но так как Новый год – это праздник чудес, на помощь девушке приходят Дед Мороз и Снегурочка. Они помогают Настеньке вернуться назад и признаться чудовищу в любви. Именно чистые чувства и любовь Настеньки смогли снять заклятие с чудовища и превратить его в принца.
Завораживающая обстановка, прекрасное выступление творческих коллективов СП «Березинский СК», яркие декорации подарили всем предпраздничное настроение. Красочное представление позволило юным зрителям открыть для себя новые грани сказки, а взрослые смогли вновь поверить в мечту и ощутить радость от погружения в давно забытый мир детства.

Дата: 28 Декабря 2019