Международная акция «Сад памяти»

Сегодня в городе Дятьково накануне великого праздника День Победы, прошла международная акция «Сад памяти» – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Эта акция проводится на территории района  уже не первый год и становится традицией.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и, безусловно, память о войне.

В мероприятии приняли участие начальник Управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, начальник ГКУ «Дятьковское лесничество» Николай Часов, сотрудники лесопожарной службы.

Всего было посажено 35 саженцев березы, липы и ели.

Дата: 30 Апреля 2020